Королевы в Таро

Во всех колодах Таро есть карты, которые называются Придворными. Их в каждой масти по четыре: Короли, Королевы, Рыцари, Пажи. Многие начинающие изучать Таро, считают, что Придворные карты понять и анализировать труднее всего.

В моем курсе «Прогнозирование с помощью Таро» я даю специальные упражнения, которые помогут вам легко понять смысл Придворных карт.

В раскладах Придворные карты могут обозначать:

  • людей, которые участвуют в той или иной ситуации, о которой идет речь в раскладе, в том числе и самого клиента, который пришел к вам на консультацию,
  • различные психологические черты личности клиента, который участвует в данной ситуации,
  • ситуации, о которых спрашивает клиент.

Значения могут меняться в зависимости от темы расклада. Также не забывайте обращать внимание на то, в каком положении выпала у вас карта в раскладе — в прямом или перевернутом.

В этой статье я предлагаю вам «познакомиться» с Королевами.

В каждой колоде все Королевы, на первый взгляд, это просто четыре женщины с различными предметами в руках. Но на самом деле каждая из Королев соотносится с архетипами мифологических богинь, и, в то же время, каждая Королева олицетворяет ту астрологическую стихию, которой она управляет.

Королева ЖезловКоролева Жезлов

Личность

Если речь идет о личности, то в прямом положении Королева Жезлов — это женщина серьезная, здравомыслящая, она относится к жизни реалистично, ей знакомы жизненные трудности, но она умеет их облегчать. У нее практический ум.  Она всегда ведет себя сдержанно и спокойно, и всегда готова помочь другим людям.

В перевернутом положении эта карта говорит о том, что перед вами женщина ревнивая, расчетливая, безразличная или холодная и неумолимая, иногда настолько исполнена гордыни, что отталкивает от себя других людей.

Ситуация

Если в раскладе речь идет о ситуации, и карта выпала в прямом положении, то, можно сказать, что в вашей жизни скоро возникнет ситуация, в которой вы можете получить много преимуществ для реализации себя. Но вам придется приложить много усилий и терпения.

В перевернутом положении эта карта может указывать на трудные, почти непереносимые испытания, которые вас ожидают, и вам понадобится смелость и понимание, чтобы выйти из этих трудностей.

Также эта карта может выпасть в ситуации, когда нужно хорошо подумать, чтобы решить проблему.

Королева мечейКоролева Мечей

Личность

Если в раскладе речь идет о человеке, то Королева Мечей характеризует женщину, которая знает, чего она хочет и как этого добиться. Она прямо переходит к действию. У нее есть ум и власть, она действует и принимает решения. Она любит независимость, стремится к свободе и самоопределению.  Традиционно ее принято считать зрелой женщиной. Но она может быть и молодой, но проявлять себя проницательной, критичной, иметь твердые убеждения, которые она отстаивает или использует для собственной выгоды.

В перевернутом положении: Отрицательными качествами Королевы Мечей могут быть расчетливость, холодность, умение создавать непреодолимую дистанцию между собой и окружающими людьми. Ее логические умозаключения могут оказаться неверными, а сама она — грубой, высокомерной и упрямой. Она редко поддается чьему-либо влиянию, зато способна на месть и злобу.

Ситуация

Если в раскладе речь идет о ситуации, То это ситуация, в которой очень нужны ум и способность к действию, причем одно без другого не работает. Например, это может быть ситуация, в которой надо хорошо поразмыслить и посоветоваться, прежде чем принять решение и начать действовать.

В перевернутом положении эта карта может означать, что вы оказались в ситуации, в которой имеете дело с человеком (не обязательно женщиной), и этот человек является скрытным или опасным противником.

Королева кубковКоролева Кубков

Личность

В прямом положении обозначает женщину добрую, нежную, покладистую, понимающую и добродушную. Это также женщина, преданная своим родным и близким. В раскладах она часто представляет супругу, мать семейства, верную подругу, заботливую и внимательную к счастью и несчастью, а также к делам других людей.

Это также может быть женщина умная и образованная, хорошая советчица, прямая, откровенная и честная.

Поскольку Вода — это стихия иллюзий, то можно сказать, что человек, на которого вы гадаете, психологически внутренне часто живет между мечтой и реальностью, в то же время он не приемлет каких-то ограничений, стремится их устранить, и, возможно, у него очень хорошая интуиция.

В перевернутом положении может означать человека властного, холодного, завистливого или непостоянного в своих чувствах и решениях. Или же этот человек постоянно настолько живет в своих мечтах, что доходит до абсурдности.

Ситуация

Если речь идет о ситуации, то Королева Кубков говорит о счастливом времени, проведенным с дорогим для вас человеком, или о возможной встрече с человеком, который сыграет важную роль в вашей жизни. Также это может быть ситуация, в которой вам придется доказывать свою любовь и преданность.

Королева пентаклейКоролева Пентаклей

Личность

Это женщина, живущая в достатке и комфорте, если она и не богата, то, по крайней мере, не знает нужды. Или же это женщина, которая умеет удовлетворить свои потребности, умеет распоряжаться своим имуществом, экономная и рассудительная. Это такая женщина, которая дает или берет деньги взаймы, ее действия играют важную роль в каком-либо финансовом деле.

В перевернутом положении она может представлять эгоистичную, жадную, вероломную и подозрительную женщину.

Ситуация

Очень часто речь идет о финансовой операции, действии с деньгами в связи с покупкой, продажей или просто с прибылями. Также эта карта выпадает в раскладе тогда, когда нужно привести в порядок свои дела и счета, или когда рассматривается возможность для получения кредита для какого-либо дела.

В перевернутом положении эта карта предупреждает о том, что вы можете неразумно растратить свои деньги или имущество.