Значение аспектов планет в транзитах

Часто приходится сталкиваться с паникой начинающих астрологов, когда они хотят сделать себе прогноз по транзитам и не знают, как правильно это сделать. Потому, что не знают значений аспектов, которые делают транзитные планеты к планетам в натальном гороскопе.

Давайте перейдем из состояния Незнаек в состояние осмысления собственной судьбы. Итак:

Если транзитная планета образует с какой-либо планетой в вашем гороскопе аспект в 135 градусов (он называется сесквиквадрат), это означает, что в каких-то областях жизни вас ждет сильное разочарование. Этот аспект действует в основном на психологическом уровне, но, тем не менее, он всё-таки приводит к каким-то жизненным изменениям.

Если транзитная планета образует с какой-либо планетой в вашем гороскопе аспект в 90 градусов (он называется квадрат), это означает, что вам необходимо начать действовать в тех сферах жизни, на которые указывают планеты, стоящие в аспекте.

Если транзитная планета образует с какой-либо планетой в вашем гороскопе аспект в 150 градусов (он называется квиконс), приготовьтесь, что во многих делах у вас будут срывы, изменения, вам придется часто менять свои решения, от чего-то придется освободиться, но не по своему желанию. На этом аспекте люди часто разлучаются друг с другом.

Если транзитная планета образует с какой-либо планетой в вашем гороскопе аспект в 180 градусов (он называется оппозиция), он указывает на несогласие с кем-то или неприятие чего-то в ситуациях. Аспект указывает, что вам необходимо принять решение в каких-то ситуациях или с кем-то наладить отношения.

Если транзитная планета образует с какой-либо планетой в вашем гороскопе аспект в 45 градусов (семиквадрат), его значение — срыв действий, приводящий к нулевому результату. При таком аспекте лучше не начинать новых дел. Действие этого аспекта кратковременно, так как его орбис действует в пределах плюс/минус 0,5 градуса.

Если транзитная планета образует с какой-либо планетой в вашем гороскопе аспект в 120 градусов (трин), — это устранение препятствий, быстрое развитие ситуаций.

Если транзитная планета образует с какой-либо планетой в вашем гороскопе аспект в 60 градусов (секстиль), —  это благоприятные возможности, случай, который дарует судьба.

Если транзитная планета образует с какой-либо планетой в вашем гороскопе аспект в 30 градусов (семисекстиль), — это означает, что через какое-то время у вас появятся благоприятные возможности, если вы сумеете оказаться в нужном месте в нужное время. Обычно у многих людей этот аспект проходит незамеченным, а потом наступает ситуация сожаления: как же так я не сообразил(а), и т.д.

Желаю вам удачных прогнозов!