Руна Наутиз

Несколько читателей рассылки прислали мне письма с просьбой разъяснить, как понимать руну Наутиз, когда она выпадает при руническом раскладе.

Давайте разберем, какое значение имеет эта руна.

Наутиз относится к рунам, которые называют обратимыми. Это означает, что она может выпадать как в прямом, так и в перевернутом положении.

Общее символическое значение Наутиз — трудности, бедность, нужда, нехватка, ограничения, необходимость, препятствия, невозможность продвижения. Конечно, все эти ситуации воспринимаются как неприятные.

Многие люди при действии этой руны впадают в непонятный страх, испытывают ощущение, как будто их поместили в котёл с плотно закупоренной крышкой. При этом в организме может реально повышаться давление и на этом фоне могут возникнуть болезни.

Вы можете спросить меня: «А где ж тут астрология?»

Как где? А какая планета ассоциируется с трудностями, с бедностью и блокировкой возможностей? Все эти слова относятся к Сатурну.

Но Сатурн, кроме этого дает умение фокусировать внимание на определенной проблеме и умение решить эту проблему.

Поясню на простом примере.

Допустим, вы занимаетесь каким-то видом рукоделия и хотите на этом заработать. Вам нравятся многие виды творчества, и вы хватаетесь то за одно, то за другое, как это принято в наше время у многих людей. Но достигнете ли вы такого совершенства, чтобы ваши творческие работы стали «приносить» вам деньги? И в какой-то момент вы понимаете, что умеете делать многое во многих областях, а денег как не было, так и нет… И это понимание воспринимается как какое-то ограничение в жизни, ведь вы же не достигли того, что хотели. Вот вам действие руны Наутиз.

Что делать?

Сосредоточиться, собрать свою энергию, суметь преодолеть бедность во всём, в том числе и в решениях, и в способах действий.

При выпадении руны Наутиз каждая трудность, любое препятствие должны рассматриваться как конкретное поручение Вселенной.

Вселенная говорит: «Чего ты колотишься? Дело есть — твори его!»

Бывает, что под действием Наутиз человек сам магически притягивает неудачи или неприятности, если соглашается со своими слабостями и несостоятельностью достичь чего-либо.

Если мы будем зацикливаться на неприятных ситуациях, мы теряем энергию и получаем еще больше ограничений. Вот вам действие Сатурна.

Бывает, что под давлением Наутиз у вас может возникнуть желание решить свои проблемы за счет других людей. Но этого нельзя делать, так как вы ещё больше разрушите свою энергетику, ведь непонятно, как воспользуются вашей энергетикой другие люди, когда вы и так переживаете энергетический кризис.

Всё, что вы сейчас прочитали, относится к Наутиз, когда она выпала вам в прямом положении.

А что же тогда будет, если эта руна выпала в перевернутом виде?

Перевернутая Наутиз

Бывает так, что перевернутая Наутиз действует мягче, чем Наутиз в прямом положении. Многие люди воспринимают перевернутую Наутиз как наказание судьбы. Но это не так.

Перевернутая Наутиз указывает на очень интересную проблему, она говорит, что главное зло, которое привело человека к плохой ситуации, заключено в нём самом. И чаще всего эта причина — неверие человека в самого себя.

Что делать?

Надо прекратить совершать неверные действия, а к неверным действиям относится, в том числе, и враньё. Именно неверные действия ведут к провалам и разочарованиям, поэтому, если вас «полюбила» перевернутая Наутиз, надо срочно в чём-то изменить себя, например, стать более дисциплинированным во всех ситуациях, пересмотреть и осмыслить уже сделанные промахи и ошибки. Но делать это надо самостоятельно, без посторонней помощи.

Если вы не уверены в себе, у вас нет контакта с самим собой, то из-за этого вы совершаете ошибки, чаще всего в отношениях с другими людьми. Незнание себя, нелюбовь к себе, боязнь узнать о себе что-то новое обычно приводят к неприятностям. А то, чего мы не знаем, мы обычно боимся. Именно поэтому некоторые люди боятся заказывать индивидуальный гороскоп — ведь тогда придется узнать о себе всё.

В кармической астрологии утверждается, что все проблемы основаны на одном и том же: человек не разбирается в самом себе, не знает себя и даже не интересуется собой. А повелитель кармы — это Сатурн, с которым и связана Наутиз. Вот вам и связь рун с астрологией.

Думайте и разбирайтесь!

Другие статьи

Руны и знаки Зодиака