Неподвижные звезды

А вы знаете, что кроме планет на небе существуют ещё и неподвижные звезды?

Так древние астрологи называли звёзды, которые находятся очень далеко от Земли и их движение становится заметным только по истечении очень большого времени. Например, некоторые звёзды передвигаются на один градус за 72 года.

Если такие звёзды находятся так далеко и передвигаются так медленно, возникает вопрос: оказывают ли они влияние на жизнь людей?

Оказывается, да! Особенно, если они находятся в соединении с какой-либо планетой или чувствительной точкой гороскопа — Асцендентом.

Многие современные астрологи считают, что неподвижные звёзды не оказывают влияния на человека и пренебрегают рассматривать их в гороскопах. Тем не менее, древние астрологи были гораздо мудрей и знали, что неподвижные звёзды могут влиять на человека хорошо, а могут и плохо. Те, звёзды, которые оказывают плохое влияние, называются злотворными.

Особенно важно обращать внимание на положение неподвижных звёзд в гороскопе, если мы рассматриваем медицинский хорар.

Например, Спика в 24 Весов указывает на благополучный исход болезни.

А звезда Алголь в 26 Тельца  исключительно злотворна, и говорит о несчастливом исходе.

Также к особо злотворным звёздам относятся:

Антарес в 10 Стрельца — указывает на безрассудство, вспыльчивость, необдуманность поведения и упрямство, которые могут привести к внезапной смерти. Древние астрологи называли Антарес звездой смерти.

Виндемиатрикс в 10 Весов — говорит о раздутом самомнении и переоценке своих возможностей, указывает на тяжелые ситуации, лживость и бесчестность. Если эта звезда у вас в гороскопе находится в соединении с Ураном, она даёт болезни позвоночника и сердца.

Представьте, что, например, вы рассматриваете медицинский хорар и  сигнификатор врача или лечения попадает на эту звезду. Понятно, что мы вряд ли можем ожидать чего-то хорошего: либо врач попадется неквалифицированный, либо болезнь перейдет в тяжёлые осложнения.

Ну, как вы поняли, изучать астрологию совсем нелишне.

Положения неподвижных звёзд в гороскопе и их значения в соединениях с планетами вы узнаете в Базовом  курсе астрологии.