Чем отличаются элективные гороскопы от хорарных?

Начнем с названия.

Хорар в переводе с греческого означает «наблюдаю час».

Элекция в переводе с латинского означает «выбираю время».

Многие думают, что элективная астрология и хорарная астрология — это одно и то же. Но на самом деле это не так.

Хорарный гороскоп строится на тот день и час, когда у человека возник какой-либо вопрос, и он хочет получить на него ответ. Построенная хорарная карта анализируется, и человек узнает все обстоятельства, которые связаны с этим вопросом.

Элективная карта строится в тех случаях, когда человеку нужно выбрать подходящее время для достижения какого-либо результата. Например, человек собирается куда-либо поехать и хочет выбрать такой день и время, чтобы поездка прошла удачно.

Для того, чтобы выбрать удачное время астролог строит несколько гороскопов и выбирает из них ту карту, в которой планеты расположены наиболее благоприятно для достижения результата.

Ещё один пример: допустим, человек болен и хочет узнать, каков будет исход болезни. В этом случае мы строим хорарную карту.

А, если, допустим, человеку назначено проведение операции, и он хочет найти лучший день и время, чтобы операция прошла благополучно, в этом случае мы строим элективную карту.

Для построения элективных карт, так же, как и для хораров, нужно определять планеты, управляющие вопросом, они называются сигнификаторами. Когда несколько элективных карт будет построено, среди них выбирается та, в которой сигнификаторы расположены наиболее благоприятно.

Существует такое понятие: элективное время. Элективное время — это точный момент, выбранный для успешного начала чего-либо. Оно высчитывается, чтобы дать вам преимущество в данном вопросе.

Выбранное время имеет двойную цель:

  1. Сделать начинание успешным
  2. Усилить дом элективного вопроса.

Элективные карты рассчитываются с точностью до минуты. И, если вы хотите ориентироваться на благополучные обстоятельства, после получения элективной карты вы должны сами управлять обстоятельствами будущих событий, о которых задавали вопрос. Понятно, что, если вы отнесетесь к этому несерьезно, как говорится, «махнете на все рукой», то астролог здесь уже вам не поможет.