Как узнать способность ребенка к обучению

Когда ребенок начинает учиться в школе, многие родители сталкиваются с проблемой, что малыш не радует теми результатами, на которые настроены родители. Почему так происходит? На этот вопрос может ответить астролог, построив натальную карту ребенка, в ней видны указания на способности ребенка.

Чтобы узнать способности ребенка в обучении, мы должны оценить в первую очередь рассмотреть в его карте положение и аспекты Меркурия, он отвечает за интеллект, умственные способности, умение анализировать и многое другое, что связано с мыслительной деятельностью человека.

В первую очередь надо посмотреть, в какой стихии расположен Меркурий в гороскопе вашего ребенка.

Меркурий в земных знаках

Если Меркурий в карте вашего ребенка расположен в знаках земной стихии — Телец, Дева, Козерог — это значит, что у ребенка хорошо развито логическое мышление, есть способность анализировать ситуации, возможно, ему будут интересны естественные науки — математика, геометрия, физика, химия, биология.

Ребенку с земным Меркурием надо показывать от начала до конца, как выполняется то или иное задание. Учебный материал необходимо подавать четко, логично, понятно и желательно на конкретных примерах. Абстрактную информацию земной Меркурий воспринимает плохо.

Чтобы ребенок учился более успешно, нужно учить его мыслить образно: обращать его внимание на красоту природы, рассматривать с ним произведения искусства, учить какому- либо виду творчества — например, рисованию.

Если Меркурий в гороскопе стоит в Тельце, приготовьтесь, что мышление у ребенка будет немного замедленным, но его мысли всегда хорошо продуманы, то, что ваш ребенок поймет, он запомнит надолго. Поэтому не кричите на него и не требуйте от него «соображать быстрее».

Меркурий в Деве дает аналитический склад ума, сильную логику, интерес к науке. Меркурий в Деве «толкает» на проведение разных экспериментов, к работе с разными видами информации, также Меркурий в Деве дает способности к писательской деятельности.

При Меркурии в Козероге мышление ребенка может быть медленным, но глубоким. Ребенок с таким Меркурием будет ответственно подходить к обучению, отбрасывать всё лишнее, оставляя лишь ту информацию, которая необходима. Возможно, он будет излагать свои мысли сухо и сдержанно, зато всегда по существу. Старайтесь развивать речь ребенка, читайте ему больше книг, неплохо, если ребенок будет пересказывать прочитанное или услышанное.

Меркурий в водных знаках

Рассмотрим положение Меркурия в знаках водной стихии — Рак, Скорпион, Рыбы.

Часто дети с таким Меркурием в гороскопе обладают большим творческим потенциалом, они умеют посмотреть на привычные вещи и ситуации с непривычной стороны, умеют творчески подходить к выполнению заданий. К сожалению, это качество не ценится в наших школах, а от детей требуют в первую очередь четкого выполнения требований учителей.

Дети с Меркурием в водной стихии в гороскопе мечтательны, рассеянные, им надо помогать развивать свое внимание, развивать творческую одаренность ребенка, например, предлагать ребенку писать сочинения на различные темы, помогать ему более свободно выражать свои мысли.

Если в гороскопе Меркурий в Раке, то, скорее всего, у вас эмоциональный и впечатлительный ребенок, у него хорошо развита интуиция и хорошая память.

Меркурий в Скорпионе дает проницательный, острый ум. Ваш ребенок любит что-то исследовать, его будут интересовать различные тайны и загадки. Возможно, в будущем его будет привлекать психология.

Меркурий в Рыбах дает глубокий, чувствительный, интуитивный ум. Мышление вашего ребенка может быть тонким, изменчивым и очень восприимчивым. В то же время его мысли могут быть сильно оторванными от реальности, такой ребенок может плохо учиться из-за того, что он как будто живет в своем особом мире. Чтобы помочь ребенку в учебе, старайтесь связать информацию с его ощущениями, помогите ему налаживать связь с реальностью.