Как научиться понимать, о чем говорят расклады Таро

Главная ошибка новичков, изучающих Таро, в том, что они рассматривают значение карт в раскладе изолированно друг от друга. Это приводит к тому, что если вы делаете расклад клиентам, вы выглядите как школьник, читающий по шпаргалке, и не можете помочь клиенту.

Запомните, что карты нельзя толковать каждую по отдельности, надо понять, как они взаимодействуют друг с другом. Давайте хотя бы разберемся.

Иногда бывает, что в раскладе выпадает много карт мастей Младших Арканов. Это показывает, что преобладание какой-то одной масти (Жезлы, Кубки, Мечи или Пентакли) — главная тема для гадания клиента, хотя он вам об этом и не говорит.

Если в раскладе преобладают карты Старших Арканов, это значит, что человека ожидают важные перемены в жизни, с которыми, возможно, ему будет трудно справиться.

Преобладание придворных (фигурных) карт (Король, Королева, Рыцарь, Паж) говорит о том, что на жизнь человека будут влиять другие люди.

Много перевернутых карт указывает на препятствия и трудности в жизни человека, которые доставляют ему сильную боль.

Изображение от Freepik

Кроме того, в Таро есть такое понятие, как полярность мастей. Это так же, как в астрологии — какие-то масти считаются активными, а какие–то пассивными. Оказавшись рядом в раскладе, они могут усиливать или ослаблять действие карт других мастей.

Например, Жезлы относятся к стихии Огня, они противостоят Кубкам (стихия Воды). Мечи (стихия Воздуха) противостоят Пентаклям (стихия Земли).

Полярность действует таким образом, что значение отдельной карты изменяется в зависимости от соседних карт:

  • Значение карты усиливается, если в раскладе соседние карты такой же масти.
  • Значение карты ослабляется, если в раскладе соседние карты противоположной масти.

Пример:

Король любой масти оказывает сильное влияние на исход некоторой ситуации. Но влияние этого Короля может быть усилено или ослаблено, если в том же раскладе появляется Король другой масти.

Король Жезлов указывает, что кто-то влиятельный стремится помочь вам на профессиональном уровне. А если в этом же раскладе есть Король Мечей, то ситуация будет противоположная, она означает, что кто-то вам сильно вредит.

Конечно, это не все знания, которые нужны для того, чтобы успешно работать с Таро и стать профессионалом.

Поэтому приглашаю вас на курс обучения по Таро.