Выбор времени для открытия нового бизнеса

астролог Надежда Бродникова

Десятый дом — это главный дом при рассмотрении вопросов бизнеса. Поэтому его надо усилить, когда выбираем время для открытия бизнеса. Десятый дом также показывает профессию, изменения в карьере, и, если речь идёт о смене работы, то в этом случае мы тоже рассматриваем десятый дом. Обязательно нужно рассмотреть планету, управляющую десятым домом, и планеты, стоящие в этом доме, если они там есть.

Естественными управителями бизнеса являются Солнце, Юпитер и Сатурн. Поэтому при выборе удачного времени нужно постараться, чтобы эти планеты и управитель Х дома были в сильном положении и находились в прямом, а не в ретроградном положении.

Луна тоже должна иметь благоприятные аспекты к планетам, управляющим бизнесом. Чтобы бизнес был успешным, начинать его надо на растущей Луне. Очень нежелательно, если Луна образует аспекты квадратур, особенно к планетам — сигнификаторам бизнеса. И самое главное — Луна не должна быть без курса.

Какой момент времени надо считать открытием бизнеса?

К сожалению, многие российские астрологи принимают за открытие бизнеса время, когда предприниматель подаёт заявление на регистрацию предприятия. Но это неверно. Со дня подачи заявления может пройти от 3 до 5 дней, в течение которых заявление и приложенные к нему документы будут рассматриваться в органах регистрации. Понятно, что пока оформленные документы предпринимателю ещё не выданы, ни о каком открытии бизнеса речь не идёт.

Иногда сами предприниматели принимают за время начала бизнеса тот момент, когда они устраивают «пышное» открытие, например, магазина или офиса. Но простая логическая мысль поможет понять, что это тоже неверно. Учёт налогообложения предпринимателя начинается с момента выдачи ему официально оформленных документов, а не со времени проведения пышной церемонии открытия магазина или офиса.

Следовательно, временем открытия бизнеса считается тот момент, когда официальные подписанные документы вручаются предпринимателю.

Именно на этот момент и надо строить элективную карту.

Элективный гороскоп: выбор времени для открытия бизнеса по проведению детских праздников
Элективный гороскоп: выбор времени для открытия бизнеса по проведению детских праздников

Эту элективную карту я делала для клиентки, которая решила открыть агентство по проведению детских праздников.

Конечно, на МС я поставила знак Льва, потому что Лев — это знак, управляющий детьми. Солнце имеет сильную позицию: оно находится во Льве, в Х доме и является управителем этого дома. Солнце здесь очень благоприятно именно для этого вида бизнеса.

Восходящий Марс даёт импульс к действию и амбиции для зарабатывания денег. Марс управляет VII домом — клиенты — и усилен соединением с Венерой, управляющей Асцендентом и VIII домом. Венера как управитель Асцендента «соединяет» мою клиентку с деньгами других людей и даёт ей успех в бизнесе.

Луна в элективной карте совпадает с положением Луны в натальном гороскопе моей клиентки. Кроме того, элективная Луна стоит в соединении с Плутоном, управляющим вторым домом — личных денег и ресурсов. Но Плутон здесь ретроградный, и это говорит о том, что для начала бизнеса потребуются значительные личные вложения. Но через некоторое время эти личные вложения принесут доход.

Луна в трине к Солнцу даёт уверенность, что бизнес будет успешным.

Результат дела определяется IV домом. Им управляет ретроградный Уран, стоящий в V доме в соединении с Юпитером. И это хорошо описывает природу бизнеса моей клиентки. Дети приходят и уходят, они не являются постоянными посетителями агентства по праздникам, и в этом случае действие ретроградного Урана сказывается благотворно.

Уран в V доме в соединении с Юпитером даёт творческий, оригинальный подход к работе и расширение бизнеса за счет того, что клиентка будет постоянно искать какие-то новые методы в работе.

Другие статьи по теме Астрология бизнеса:

Зачем нужно подбирать дату для открытия бизнеса
Выбор времени для открытия нового бизнеса
Определяем стратегию развития предприятия
Как спланировать стратегию развития организации с помощью астрологии
Что такое бизнес-астрология (часть 1)
Астрология бизнеса (часть 2)
Астрология бизнеса (часть 3)
Астрология поможет в подборе персонала