Связь астрологии и Таро на примере символики Солнца

астролог Надежда Бродникова

В этой статье я хочу показать, как связаны между собой такие эзотерические дисциплины, как астрология и Таро.

Казалось бы, зачем это нужно, если вы занимаетесь или просто интересуетесь только астрологией?

Нужно, если хотите достигнуть совершенства в интересующей вас астрологии, потому что все эзотерические дисциплины связаны между собой, и часто, обратившись к другой дисциплине, мы можем получить много дополнительной информации.

Рассмотрим для примера символику Солнца в астрологии и в Таро.

В астрологии Солнце изображается кружком с точкой в середине, символизируя, что Солнце — центр нашей солнечной системы.

Солнце — символ светоносной и животворящей энергии и один из основных показателей гороскопа каждого человека. Одна из задач Солнца — развить и объединить все качества человека, чтобы он превратился в гармоничную личность.

В Таро есть карта, которая тоже называется Солнце. На ней, под лучами Солнца изображены мужчина и женщина, держащиеся за руки. Что это значит?

Карта Таро Солнце
Карта Таро Солнце

Одно из смысловых значений карты — это достижение внешней и внутренней гармонии. Внешняя гармония — это когда человек достиг хороших взаимоотношений с другими людьми, с окружающим миром. Внутренняя гармония — это когда человек сумел объединить своё внутреннее и внешнее «Я», или, выражаясь языком психологии, его сознание и подсознание не спорят между собой. В этом случае, анализируя гороскоп, мы увидим Солнце без напряжённых аспектов.

А если есть напряжённые аспекты? Это значит, что у человека есть какие-либо проблемы в реализации своих личных качеств. Эти же проблемы покажет и Таро, если сделаем расклад на человека, в гороскопе которого Солнце находится в напряжённых аспектах.

В Таро нет аспектных линий, как в гороскопе, их заменяют сочетания карт между собой. Как тогда узнать, что Солнце проявляется негармонично?

В этом случае карта Солнца будет расположена в перевёрнутом виде, или она будет взаимодействовать с какой-либо перевёрнутой картой.

Например, в гороскопе препятствия в реализации показывает Солнце в соединении с Сатурном. В Таро этому аспекту соответствует сочетание карты Солнца с картой Башня. Причём, если карта Солнце будет в перевёрнутом положении, а Башня — в прямом, это означает, что человек сам создаёт себе препятствия, а если Солнце расположено в прямом положении, а Башня — в перевёрнутом, это означает, что в жизни человека, независимо от него, складываются такие обстоятельства, что он не может реализовать себя в жизни.

Точно так же рассматривается и аспект соединения Солнца с Сатурном, в зависимости от того, сходящийся он или расходящийся.

Теперь о том, что ещё обозначает Солнце в астрологии и в Таро. К сожалению, не все начинающие изучать астрологию, об этом знают.

Солнце показывает энергетический статус организма человека. Например, если мы обратимся к рассмотренному аспекту соединения Солнца и Сатурна, то он говорит о низкой энергетике человека, и, скорей всего, по этой причине человеку трудно проявить себя. Теперь, зная эти два значения, мы можем более полно судить о человеке, гороскоп которого мы рассматриваем.

Солнце — это символ лидерства. Рассматривая расположение Солнца в гороскопе, можно сказать, обладает человек лидерскими способностями или нет.

Солнце с напряжёнными аспектами указывает на эгоизм, скрытые комплексы, связанные со страхами.

С точки зрения медицинской астрологии Солнце отвечает за глаза и их заболевания, а также за сердце и состояние сердечно-сосудистой системы. Солнце в напряжённых аспектах указывает на слабые сухожилия и возможности их разрыва.

В индийской астрологии Солнце, кроме того, описывает состояние ротовой полости и жёлчи.

Солнце без напряжённых аспектов, как правило, говорит о хорошем здоровье, благополучии детей, удаче в делах. То же самое значение имеет и карта Таро Солнце.

В хорарной астрологии: если вопрос задан о чьей-либо болезни, и при анализе карты мы видим, что последний аспект Луна будет формировать с Солнцем, можно уверенно говорить, что человек выздоровеет.

В астрологии бизнеса Солнце покажет, как у вас будут идти дела с рекламой, и как будут складываться связи с общественностью.

Символ Солнца — золото, а, если рассматривать значения Солнца по отношению к другим эзотерическим дисциплинам, то в магии камней энергетике Солнца соответствует рубин.

В магии растений трава Солнца — это ангелика, или попросту — дудник. Им можно вылечить практически все органы человека. Но это уже другая тема.



Консультация
«Перст судьбы»

Он будет закрыт в 0 секунд