Подружитесь с Таро

астролог Надежда Бродникова

Говорят, что знание астрологии людям дал Бог, а карты придумали люди.

Может быть, и так. Только почему в разных странах одни и те же карты имеют одинаковый смысл? Значит?..

Таро до сих пор многие люди связывают с какой-то тайной и мистикой. Но это только на первый взгляд так кажется. На самом деле Таро — это целая система знаний. В 78 картах представлен путь развития человека от рождения до смерти. Каждой карте соответствует определенный архетип, который можно толковать на событийном, психологическом, кармическом и т. п. уровнях.

Очень часто можно услышать такую фразу: «Нельзя гадать — судьбу прогадаешь». Обычно это говорят женщины с неустойчивой психикой.

Есть такие женщины, которые без конца бегают по разным гадалкам, причём почти всегда с одним и тем же вопросом. И, так как расклады каждый раз у разных гадалок бывают разные, то и ответы они получают разные.

Конечно, все ответы сразу, которые они услышали от разных гадалок, сбыться не могут. Возникает психологическое ощущение невезения, и как следствие — «Не гадай, жизнь прогадаешь».

А как же на самом деле?

Таро — это такая же предсказательная система, как и астрология.

Есть такой вид астрологии — хорарная астрология. Её смысл такой. Когда у вас возникнет какой-либо вопрос, надо засечь точное время возникновения этого вопроса. Затем на это время строится астрологическая карта, или гороскоп, и по положениям планет в этой карте можно получить ответ на свой вопрос.

Естественно, если мы будем несколько раз задавать один и тот же вопрос, но в разное время, и строить гороскопы, то и ответы мы получим разные, так как положение планет в Космосе меняется.

Точно так же и расклады в Таро. Мы не можем несколько раз подряд вытянуть одни и те же карты. А при разных картах и ответ получается другой.

Поэтому одно из главных правил гадания: не следует один и тот же вопрос задавать картам по несколько раз, и вообще не рекомендуется снова делать расклад на этот же вопрос в течение трёх месяцев.

Обычно три месяца — это тот период, когда информация, о которой вы спрашиваете карты, развивается и созревает до конечного результата. А результат — это то, «чем дело кончится».

Может быть, вы сталкивались ещё с таким утверждением: не надо использовать перевёрнутое положение карт Таро. Обычно так говорят начинающие гадатели. Они считают, что если использовать в раскладах только прямое положение карт, то ничего плохого и не случится.

А как на самом деле?

Да, у каждой карты Таро ясно видно, где «верх», а где «низ». Считается, что карта в прямом положении имеет положительное значение, а в перевёрнутом — отрицательное.

Но, если, допустим, кого-то в жизни ожидают какие-то проблемы, и о них говорит перевёрнутое положение карты в раскладе, то от того, что вы быстренько перевернёте карту, проблема всё равно не уйдет. Логичнее изучить значение этой перевёрнутой карты и принять меры.

Поэтому, чтобы правильно гадать, надо изучить значения и прямых и перевёрнутых карт.

Конечно, вы слышали такое выражение «магия Таро». Но, наверное, думаете, что это преувеличение.

Это не преувеличение, просто почти все, за исключением тарологов, считают, что Таро можно использовать только для гадания.

А как на самом деле?

На самом деле Таро — это очень серьёзная система, которая позволяет работать на семи эзотерических уровнях.

Гадание — это первый, и всего лишь начальный уровень работы с Таро. К сожалению, почти все, кто начал изучать карты, на этом уровне и останавливаются.

Мне иногда задают вопрос: сколько нужно времени, чтобы стать хорошей, профессиональной гадалкой? Тут нельзя точно сказать: кто-то осваивает работу с картами быстро, а кто-то — медленно. Но в среднем, нужно примерно 3-4 года упорной практики.

Таро обладает таким свойством: чем больше вы работаете с картами, тем больше вам хочется узнать что-то новое.

Почему так происходит?

Потому что Таро представляет собой один из самых захватывающих способов познания себя и мира. С его помощью вы сможете познакомиться со многими смежными областями знаний, такими, как астрология, нумерология, психология, алхимия, мифология. И вдруг вы начинаете ощущать, что мир, который вас окружает, становится гораздо шире, чем раньше, потому что Таро —это инструмент для изучения мира и самого себя.

«А где же магия»? — спросите вы.

Магия, например, в том, что есть такой метод, который называется «Вхождение в карту». Он дает возможность подключиться к архетипу карты и формировать, как говорят тарологи, новую реальность.

В это сначала трудно поверить, но при помощи Таро можно проводить определённые действия, которые, на первый взгляд, кажутся странными и бессмысленными. Но потом, после этих действий, жизнь вдруг начинает меняться.

Постепенно, практикуя «магию Таро», вы научитесь трансформировать окружающий вас мир, влиять на многие события в своей жизни, и даже корректировать будущее.

И самое, наверное, важное это то, что вы сможете получать нужную для вас информацию, в любое нужное вам время.

А всё начинается с умения анализировать карты.