Как Луна влияет на нас

астролог Надежда Бродникова

Луна — госпожа нашей Вселенной. Но очень немногие люди знают об этом, и, уж тем более, понимают это. К сожалению, не все знают, а многие и не верят, что Луна имеет самое прямое отношение к реализации событий и желаний.

В последнее время некоторые люди стали согласовывать свои садово-огородные работы с положением Луны в том или ином знаке Зодиака. Но в основном, этим всё и ограничивается. Значением лунных дней мало кто интересуется, а действие Луны без курса даже у тех людей, которые выдают себя за астрологов, вызывает непонимание и недоверие.

Так ли, на самом деле, важно влияние Луны на нас?

Луну шаблонно называют спутником Земли. Слово «спутник» означает того, кто идёт с нами рядом, сопутствует. Так почему же мы не обращаем внимания на того, кто с нами рядом?

Но раньше всё было иначе. Вот перед вами схема устройства мира согласно учению Каббалы.

Схема устройства мира согласно учению Каббалы
Схема устройства мира согласно учению Каббалы

Понимаю, что Каббала не для всех, поэтому не буду объяснять все тонкости устройства мира с точки зрения эзотерики. Но будет неплохо, если вы уясните кое-что о Луне.

Эта небольшая схема показывает, как устроен мир: откуда что берётся, куда переходит и что из этого получается.

Кружочки — они называются сефирами — обозначают энергии планет. Каждая энергия имеет свой путь: в одном случае она идёт до Земли напрямую, в другом — прежде чем поступить на Землю, взаимодействует с энергиями других планет.

Самый нижний кружок — это наша Земля. По-еврейски эта сефира называется Малькут. Повыше Малькут находится сефира Йесод, это Луна. Почти все связи, кроме Меркурия и Венеры, идут к Малькут через Луну. Собрав энергии всех планет, Луна передаёт их на Землю, и, таким образом, является как бы мостиком между Космосом и Землёй. Это люди понимали еще в глубокой древности.

В астрологии есть выражение: «Луна включает и выключает события». Это продолжает действовать и сейчас.

Например, если мы делаем астрологический прогноз, и в гороскопе вроде бы есть указания на какие-либо события, но при этом в гороскопе нет указаний на активность Луны, никакие события не произойдут.

В самом деле, если Луна — соединяющее звено между миром идей (Космос) и материальным миром (Земля), то если Луна не активна, не передаёт собранную от других планет энергию на Землю, то событий не будет.

Важное значение Луны особенно наглядно отражено в хорарной астрологии. Когда мы хотим получить ответ на какой-либо вопрос и строим карту на время возникновения вопроса, и Луна в этой карте оказывается без курса, то ответа на вопрос мы не получим. Вернее получим, но этот ответ будет выглядеть таким образом: «Ничего из этого не получится». Ни одно дело не будет удачным, если Луна в хорарной карте без курса.

Но что такое Луна без курса? Это такое положение Луны, когда она не образует связей с другими планетами. Потому что в этом случае, как бы хорошо ни были расположены все остальные планеты, те идеи, которые заложены в ситуацию, не смогут реализоваться.

Луна без курса бывает не только в хорарной астрологии. В обычной жизни бывают дни, когда Луна при своём движении по Зодиаку занимает такое положение, что не образует связей с другими планетами. Конечно, жизнь в такие дни не останавливается, но в большинстве случаев дела, начатые при Луне без курса, не завершаются удачно. В эти дни не рекомендуется начинать новые дела, принимать важные решения. Потому что Луна, не получив энергии от других планет, не может и нам передать энергию.

При желании, конечно, можно начать новое важное дело при Луне без курса, и это дело, на первый взгляд, вроде бы будет продвигаться, но всё может пойти как-то не так, или закончится неудачно. А чаще всего получается так, что дело вообще не доводится до конца. Покупки, сделанные при Луне без курса, тоже бывают неудачны.

Как конкретно может проявляться действие Луны без курса?

Здесь я привожу примеры из моей жизни.

1. Неудачная покупка настольной лампы.

При покупке лампа была проверена продавцом и нормально работала. Когда принесли лампу домой, она вообще не включалась. Решили отнести обратно в магазин, но в коробке не оказалось кассового чека, вкладыш с инструкцией и гарантийной печатью тоже отсутствовал.
Когда я пришла в магазин, чтобы обменять лампу на исправную, продавцы сказали, что таких ламп больше нет в продаже. Возвратить деньги они тоже отказались, так как у меня не было чека, подтверждающего покупку.

2. Неудачная покупка цветного принтера.

Эта ситуация почти в точности повторяла предыдущую, которая описана выше. Разница только в том, что неисправный принтер заменили на другой. Но самое странное, что при проверке в магазине он печатал нормально, а когда привезли домой, после печати двух листов он начинал зажёвывать бумагу, останавливался, и на этом всё заканчивалось.

3. Муж купил себе сотовый телефон при Луне без курса.

В течение месяца три раза выходило из строя сенсорное устройство, и были проблемы с зарядным устройством.

Эти случаи касаются покупок при Луне без курса.

4. Так же неудачно заканчивались разные дела.

Например, поездка куда-либо проходила не так, как было запланировано, или же вообще возникали совершенно неожиданные и даже смешные причины, из-за которых поездку приходилось откладывать.

5. Срывались деловые переговоры, которые были назначены на тот день и на то время, когда Луна была без курса.

Накопив несколько таких случаев, я поняла, что спорить с Луной вообще нет смысла.



Консультация
«Перст судьбы»

Он будет закрыт в 0 секунд