Ищешь бесплатное обучение?

астролог Надежда Бродникова

Я буду очень рада, если ты мне напишешь, почему ты это делаешь.

У тебя совсем нет денег, а ты хочешь знать астрологию?

Но ведь ты можешь их заработать.

Ты считаешь, что астрология не такой товар, что нужно за него платить?

Но тогда зачем ты вообще хочешь изучать её? Согласись, что твои действия в любом случае очень непоследовательны.

А может быть ты веришь в бескорыстное милосердие того, кто захочет тебя бесплатно обучать астрологии?

Но ведь тот человек, который умеет обучать, довольно-таки недёшево заплатил за свои знания, получая их в специальных школах и в книгах, которые тоже стоят денег! Скажи, пожалуйста, зачем этому человеку, вложившему в свое обучение много денег, обучать тебя бесплатно?

бесплатное обучение
Нет денег — нет образования!

И ещё мне непонятно, почему ты ищешь бесплатностей именно в астрологии?

Ведь тебе же не приходит мысль просить в магазине бесплатно колбасу или сыр? А если захочешь взять их бесплатно, кем ты будешь считаться?

Информация — тоже такой же товар, как всё остальное. Оплачивая информацию, ты получаешь инструмент для работы, неважно, как ты потом им распорядишься, это уже твоё личное дело.

Да, можно обучать человека бесплатно. Но я тебе из личного опыта напишу, что происходит с теми, кто ищет бесплатностей.

Получив в руки бесплатный комплект обучающих материалов, человек сначала входит в азарт, что вот, теперь он изучит всё, и будет Астрологом! Но этого не происходит, и он забрасывает все учебные материалы.

Почему так получается? Потому что выучить наизусть все учебные материалы и читать гороскоп на всех существующих уровнях астрологии попросту невозможно, если тебя никто не ведёт и не направляет в обучении. А кто же тебя будет вести и направлять бесплатно? Это ещё больший труд, чем написание учебного курса, здесь нужна индивидуальная работа.

Поняв это, человек просто забрасывает все полученные бесплатно материалы, или начинает строить из себя «консультанта-профессионала» — плетёт людям, обратившимся к нему за помощью, быль и небыль, что ему в голову придёт. Поняв, что нормальная работа с клиентами не получается, он начинает ходить по людным местам — магазинам, офисам — и призывает «гороскопчики заказать».

Именно такие «профессионалы» создали астрологии репутацию лженауки.

Есть ещё один вид бесплатников потребления эзотерики. Это так называемые гадалки на Таро. Получив бесплатный курс или раздобыв какую-нибудь дешёвую книжицу, они объявляют себя потомственными гадалками, по книжке раскладывают колоду, а потом, листая книжицу, объясняют клиенту, что его ожидает. Через пять минут они забывают всё, о чём говорили, потому что карт не знают, и не удосужились осознать их значение.

Карты у них обычно потрёпанные, потому что тоже каким-то удивительным образом, они получают их бесплатно.

Ты хочешь быть горе-астрологом или гадалкой-неудачницей?

Нет? Тогда зачем тебе бесплатное обучение?

Если тебе всё равно, и ты в любом случае согласна впасть в непруху — что ж, желаю тебе как можно быстрее найти свою бесплатность, но мне тебя будет жаль.



Консультация
«Перст судьбы»

Он будет закрыт в 0 секунд